Онума Ситтирак – новичок «Динамо»
Дата публикации: 16 ноябрь 2010, 14:27
Источник: Пресс-служба ВК "Динамо-Казань"
Просмотров: 3101
Онума Ситтирак – новичок «Динамо»
Новичком «Динамо» стала нападающая сборной Таиланда Онума Ситтирак. После трех месяцев переговоров, директор казанского клуба Сергей Чернышов в Токио подписал контракт с азиатской волейболисткой, которая выступала за свою страну на чемпионате мира в Японии.
Миниатюрная по волейбольным меркам Ситтирак (175 см) является универсальным игроком: может сыграть как на позиции доигровщика, так и на позиции диагонального игрока. Она обладает хорошим приемом, здорово играет в защите, а небольшой рост компенсирует сумасшедшей прыгучестью (высота съема 304 см, блока – 285 см). За спиной у Ситтирак около трех десятков матчей за национальную команду. Таиланд на мировом форуме занял 13 место среди 24 команд. Как и вся сборная Таиланда, Онума на чемпионате мира представляла клуб «Федебрау», а свой путь в большой волейбол начала в команде «Бангкок Банк».
– Одной из задач моей поездки в Японию было подписание контракта с Ситтирак, – говорит Сергей Чернышов. – У нас была свободна вакансия еще одного доигровщика, но мы никак не могли его найти. Российский рынок игроков пуст. Многие боялись ехать в Казань из-за боязни высокой конкуренции. Все-таки в команде есть Кошелева, Ларсон и Стратанович. У нас очень мощная, высокорослая команда, поэтому мы хотели приобрести игрока с другой манерой игры. Наш выбор получился несколько экзотическим, но Ситтирак универсальная волейболистка, отлично действующая в защите и обладающая высокой скоростью. К тому же этот вариант нас полностью устроил по соотношению цены и качества. Кстати, в прошлом сезоне многие не понимали нас, когда мы купили Ларсон, которая тогда играла в пляжный волейбол. Однако сейчас она лидер сборной США. Надеюсь, наш главный тренер Ришат Гилязутдинов сумеет раскрыть таланты и в легионерке из Таиланда. Сейчас мы улаживаем технические формальности по переходу. За свой предыдущий клуб Онума сыграет на клубном чемпионате мира в Катаре и в декабре приедет в Казань.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Онума СИТИРАК
Амплуа:
доигровщик
Дата рождения: 13.06.1986
Место рождения: Бангкок
Рост: 175 см
Предыдущий клуб: Федебрау (Бангкок, Таиланд)
Достижения: чемпионка Азиатских игр (2010).

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн