Добро пожаловать, Добриана!
Дата публикации: 23 январь 2023, 11:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 2496
Добро пожаловать, Добриана!
Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» подписал соглашение с доигровщицей из Болгарии Добрианой Рабаджиевой. Контракт рассчитан до конца сезона-2022/23.
 
31-летняя волейболистка за свою карьеру поиграла за разные клубы во многих сильнейших лигах мира, но это будет ее первый сезон в России. Впрочем, в Казани Добриана уже играла. В «раунде 6-ти» Лиги чемпионов-12/13 она приезжала в столицу Татарстана в составе азербайджанского клуба «Рабита» и помогла своей команде победить (3:1).
 
Также Рабаджиева выступала за болгарские ЦСКА и «Левски», итальянские клубы «Конельяно» и «Рома», турецкие «Галатасарай» и «Фенербахче», швейцарский «Волеро», а также бразильские «Минас» и «Сеси», китайские «Гуанчжоу Эвергранд» и «Шаньдун». Она становилась чемпионкой Азербайджана, Швейцарии, Болгарии, выигрывала медали чемпионата Турции, Италии, клубный чемпионат мира и чемпионат Южной Америки среди клубов. В составе сборной Болгарии Добриана побеждала на Кубке имени Бориса Ельцина-2014.
 
Новичок будет играть за «Динамо-Ак Барс» под номером 8. 
 
Комментарий директора «Динамо-Ак Барс» Сергея Чернышова:
 
«Динамо-Ак Барс» планировало закрыть легионерские вакансии Гайлой Гонсалес и Бетанией де ла Круз, но, как известно, Бетания не смогла присоединиться к команде из-за травмы. В условиях ограниченных возможностей на трансферном рынке, когда некоторые клубы не могут вообще найти иностранных игроков, нам удалось договориться о переходе Добрианы Рабаджиевой. Это опытная волейболистка, которая выступала за ведущие клубы мира, и это о многом говорит. 
 
Считаем, «Динамо-Ак Барс» повезло. Добриана говорит по-русски, подходит к нашей команде по характеру и без проблем вольется в коллектив. Она уже приступила к тренировкам в составе «Динамо-Ак Барс». Надеемся, что Добриана поможет нам в оставшейся части регулярного чемпионата и подойдет в оптимальной форме к плей-офф».

 

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 31 марта 2024, 16:30
Тулица (Тульская обл.) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Тула, СК Тула-Аренаон-лайн