Екатерина Енина - первый новичок «Динамо-Ак Барс»!
Дата публикации: 30 май 2023, 10:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 1407
Екатерина Енина - первый новичок «Динамо-Ак Барс»!
Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» рад сообщить о подписании контракта с центральной блокирующей Екатериной Ениной. 
 
Такой игрок, как Екатерина, в дополнительном представлении вряд ли нуждается. Любители волейбола в России и за ее пределами хорошо знают об ее умении доминировать у сетки и наглухо закрывать даже самых опасных нападающих. Уже 6 сезонов подряд команды Ениной попадают в призеры чемпионата страны, а этой весной она впервые в карьере стала чемпионкой России, внеся большой вклад в успех московского «Динамо».
 
Также в прошлом сезоне Екатерина стала обладательницей Кубка страны и чемпионкой Всероссийской Спартакиады в составе сборной Москвы.
 
Что любопытно, свой первый матч в суперлиге Екатерина провела за челябинский «Автодор-Метар» против казанского «Динамо» в далеком 2010 году. Тогда 17-летний дебютант, выступавший под фамилией Белова, не стушевался в игре против мощной команды Екатерины Гамовой, Татьяны Кошелевой и Марии Бородаковой. Она набрала 7 очков, выполнив 3 эйса. Затем в ее карьере были «Тюмень-ТюмГУ», «Протон», «Уралочка-НТМК» и московское «Динамо», и везде она находилась на ведущих ролях.

Отметим, что за плечами Ениной есть опыт участия в таких международных турнирах, как Олимпиада и чемпионат Европы в составе сборной России. Остается пожелать ей всего наилучшего в казанской команде! 

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 23 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн
PARI Суперлига, 25 апреля 2024, 20:00
Локомотив (Калининград) - Динамо-Ак Барс (Казань)
Калининград, ДС Янтарныйон-лайн