Волейбольный клуб

"ДИНАМО-МЕТАР"

photo 08«Динамо-Метар» - «Локомотив» - 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)

В 14-м туре чемпионата России Суперлига Париматч челябинский «Динамо-Метар» принимал калининградский «Локомотив».

В равной борьбе началась первая партия (9:9). На подаче Филиштинской подопечным Андрея Воронкова удалось вырваться вперед (9:11). Челябинки сократили отставание, но эйс Евдокимовой вновь позволил калининградкам вырваться вперед на 2 очка (12:14). К середине партии команды всё же подошли с равным счетом (15:15). На подаче Воронковой волейболистки «Локомотива» вновь вырвались вперед – сначала закрыли блоком атаку Акимовой, затем Стальная реализовала свою атаку, а затем эйс Воронковой и счет стал - 18:23. Обеспечив себе комфортное преимущество, подопечные Андрея Воронкова довели партию до победы (21:25).

photo 11Вторая партия прошла по похожему сценарию, в равной борьбе (11:11). Ряд ошибок от Марии Самойловой вынудили тренерский штаб «Динамо-Метар» провести первую замену в матче - на площадку вышла капитан команды Алеся Пироговская. Но к концовке партии преимущество калининградских волейболисток стало существенным – 4 очка (18:22). Андрей Воронков сделал двойную замену – выпустив Воробьеву и Рысеву вместо Филиштинской и Стальной, но замена не сработала, челябинки сократили отставание (20:22), вынудив тренерский штаб «Локомотива» использовать тайм-аут. Но и после него Татьяна Ежак отправила мяч в аут, позволив соперницам до минимума сократить отставание (21:22). Андрей Воронков вернул на площадку Филиштинскую и Стальную, после чего калининградкам удалось забить. Но уже в следующей атаке челябинки закрыли атаку Воронковой. Подопечные Александра Кошкина навязали борьбу, но «Локомотиву» удалось победить и во второй партии, точку поставила Ирина Воронкова.

С первых мячей «Локомотив» вырвался вперед, благодаря все тем же подачам Воронковой (2:5), но уже совсем скоро челябинки не только сравняли счет (11:11), но и вырвались вперед (15:13). Скидка Филиштинской, ошибка в атаке Акимовой и счет равный (15:15). Вновь завязалась борьба и команды при равном счете подошли к концовке партии (19:19). Но и в третьем отрезке матча калининградки переломили ход в концовке партии – сначала закрыли атаку Акимовой, затем Ткачева отправила мяч в аут, а затем Бровкина ошиблась в атаке, но судьи зафиксировали касание сетки челябинских блокирующих (20:23). Подопечные Андрея Воронкова вырвали победу, точку поставила Мария Воробьева – 20:25.

АЮ Интервью с ЛокоАлександр Кошкин, главный тренер «Динамо-Метар»:

- Играли эпизодами, не хватает нас на всю партию. «Локомотив» - чемпион России, сбалансированная команда, играют от начала до конца, чего нам не хватает. В концовках второй и третьей партиях неправильно распорядились мячами, был небольшой шанс, нужно было использовать его. Всегда ведь говорят, что класс сказывается именно в концовочных мячах - подходим с равным счетом, а потом допускаем необязательные ошибки, отсюда и результат.

- В чем все-таки переиграл «Локомотив»?

- В атаке, они реализовывали все свои атаки, а мы не могли сняться.

photo 034Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»:

- Матч регулярного чемпионата, нашей задачей было держать максимально концентрацию, в первую очередь на приеме, зная, что у Челябинска есть хороший игрок – Вита Акимова. Установка была выдержать на приеме, мы с этой установкой справились. Другое дело, что есть задача улучшить взаимодействия на сетке между связующим и нападающими, мы работаем, мы на правильном пути, невзирая на то, что по болезни выбывают игроки. Да, мы ошибались, совершали непозволительные ошибки, но в целом ситуацию контролировали.

- По сравнению с матчем в Калининграде, в Челябинске была равная борьба. Можно ли сказать, что это из-за отсутствия ряда игроков и напряженного графика у вас сейчас, вы приехали к нам сразу после игры с «Заречье»?

- Не могу сказать, что это сказалось на нас. Нужно отдать должное, что челябинские волейболистки вышли с настроем на игру и показали то, что они хотели, что у них не получилось раскрыть в первом круге. В Калининграде желание у них было запредельное, но просто ничего не получалось. Да, тогда и мы ошибались меньше. Связано ли это с переездами? Я не хочу сейчас на эту тему говорить, потому что, если ты выходишь на площадку, ты обязан играть максимально грамотно и чисто. Здесь мы сыграли грязновато, но вовремя собирались. Надо отдать должное, какие установки мы команде даем, это все выполняется.

Статистика матча:

WhatsApp Image 2022 01 12 at 20.42.17