В Госдуме назвали справедливым решение дисциплинарной комиссии в отношении Воронкова
Комментарии

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал решение Дисциплинарной комиссии Всероссийской федерации волейбола дисквалифицировать тренера «Локомотива» Андрея Воронкова на срок до двух лет за оскорбление игрока «Уралочки-НТМК» во время финального матча чемпионата России.

«Исполком принимает справедливое, как мне кажется, решение. Это уже серьёзное наказание для тренера, команд, клуба, спортсменов. Лишиться тренера — большой удар. В нашей многонациональной, многоконфессиональной стране, где играют и приглашённые из других стран спортсмены, противозаконные высказывания одного из ведущих клубов — полнейшее безобразие.

Федерация приняла жёсткое, но справедливое решение. Все ждали извинений. Если бы клуб и тренер извинились, всё было бы по-другому. Это же очень просто: позвонить волейболистке, [высказаться] в прессе, перед болельщиками, спортсменами. Мог бы быть выговор, штраф или другие воздействия. А так тренер не признал свои ошибки и получил то, что получил», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым.

Материалы по теме
Тренера ЖВК «Локомотив» дисквалифицировали на срок до двух лет после расистского скандала
Комментарии