Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В чемпионате России лиги А сыграют 11 команд в новом сезоне.
В чемпионате России лиги А сыграют 11 команд в новом сезоне.

В чемпионате России лиги А сыграют 11 команд в новом сезоне.

Про клуб 21 июня

В прошедшем сезоне 2021/2022 года в турнире играли девять команд, Череповец был представлен двумя командами в лиги А «Северянкой» и «Сменой». «Смена» завершила турнир на четвертом месте и по решению клуба была расформирована. Тройка призеров прошедшего чемпионата – «Северянка» (золото), «Уралочка-2-УРГЭУ» (серебро), «ЮЗГУ-Атом» (Курск).

В новом сезоне лигу А пополнили – победитель высшей лиги Б «Муром» из Владимирской области, «ИжГТУ» (Ижевск), «Динамо» (Анапа). 11 команд в сезоне 2023 года разыграют медали турнира. География турнира – Череповец, Екатеринбург, Курск, Тюмень, Уфа, Москва, Омск, Калининград, Ижевск, Владимир, Анапа.

Из интересных трансферных новостей лиги А: «Северянку» покинули и перешли в Суперлигу Ольга Ефимова (пасующая), Наталья Суворова (блокирующая), Варвара Шепелева (либеро), пополнили команду блокирующие Мария Воногова из красноярского «Енисея» и Валерия Шатунова из казахского «Жетысу», «Тюмень» приобрела доигровщицу Ксению Еремчук из саратовского «Протона», из «Липецка» в «Омь» перешла блокирующая Анастасия Веселова.