«Динамо-Ак Барс-УОР» - в финале Кубка молодежной лиги! (Фото: М.Папакин)
Дата публикации: 17 октябрь 2022, 22:13
Просмотров: 2036
«Динамо-Ак Барс-УОР» - в финале Кубка молодежной лиги!
"Динамо-Ак Барс-УОР" сыграет в финале Кубка молодежной лиги! В полуфинальной игре они победили калининградский "Локомотив-СШОР по ИВС".

Волейболистки "Динамо-Ак Барс-УОР" поддержали почин старшей команды, которая вчера завоевала Суперкубок России в Калининграде, и на той же площадке обыграли хозяев в матче за выход в финал Кубка молодежной лиги.

Игра начиналась для казанских волейболисток очень непросто. Они вели 23:22 в первой партии, но упустили победу, а во втором сете "Локомотив-СШОР по ИВС" на кураже не оставил "Динамо-Ак Барс" шансов - 25:14.

Но казанские девушки проявили характер. Пошла игра у Татьяны Костиной, разыгралась Полина Ковалева, а Варвара Сергеева, которая залечила травму, стеной стояла у сетки. Камилла Реброва реализовала сетбол в третьей партии - 25:19, четвертый сет так же остался за гостями - 25:18. Тайбрейк начался с удара Сергеевой первым темпом и ее блока, результативно играла и Костина - 7:5. Анна Асташина добила до пола переходящий мяч - 8:7, и она же сделала эйс при счете 12:10. В концовке пятой партии вновь здорово проявила себя Костина. Она поставила блок, заработав матчбол, и сама же его реализовала, ударив по рукам игрокам "Локомотива" - 15:11.

Финал четырех Кубка молодежной лиги, полуфиналы

Локомотив-СШОР по ИВС - Динамо-Ак Барс-УОР - 2:3 (25:23, 25:14, 19:25, 18:25, 11:15)
Динамо:
Асташина (2), Реброва (13), Ковалева (11), Володина (1), Сергеева (11), Костина (27) - стартовая шестерка, Смирнова (либеро), Вербова (либеро), Ястребцева (1), Шелепенькина (4), Белоглазова (3).

Енисей-2 - Тулица - 3:2 (25:22, 20:25, 25:16, 22:25, 15:8)

В финале "Динамо-Ак Барс-УОР" сыграет с красноярским клубом "Енисей-2". Встреча пройдет во вторник, 18 октября, и начнется в 15:30 мск. Трансляцию игры можно посмотреть на официальном канале ВФВ в Youtube.