Дата публикации: 9 декабрь 2023, 13:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 2687
Визит в Тулу
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» сыграют с «Тулицей» в гостевом матче 11-го тура чемпионата PARI Суперлиги.

До наступления новогодних праздников у «Динамо-Ак Барс» еще три игры, и первая из них пройдет в Туле, где хозяева площадки готовы дать бой любому сопернику. Всего две недели назад «Тулица» в пяти партиях победила одного из лидеров сезона «Протон», а до этого обыграла московское «Динамо» в четвертьфинальном матче Кубка России. После 10 туров команда Андрея Подкопаева идет на восьмом месте с 13 очками, но у нее неплохой потенциал закрепиться в зоне плей-офф и подняться еще выше.

В межсезонье «Тулица» значительно обновила состав, сделав ставку на лидеров «Динамо-Метар» Ольгу Ефимову и Кристину Лавнову, результативных игроков «Минчанки» Ксению Лебедкину и Надежду Смирнову, а также собственный резерв. В этой команде выделяется Екатерина Тимошкова, которая набрала уже 143 очка, неплохо проявляет себя диагональная Ольга Юрьева, традиционно у «Тулицы» силен блок, где есть Анна Лунева, Наталья Слаутина и Анна Прасолова. Отличные цифры в приеме у либеро Натальи Някиной (63% позитивного).

Достижения ВК «Тулица»

Бронзовый призёр Кубка России (2002)
Лучший результат в Суперлиге: 5 место (2022)

Старые знакомые:

Не так давно новичком «Тулицы» стала Полина Ковалева, которая перешла в команду на правах аренды. Юная доигровщица успела провести первый матч и набрала в нем 7 очков. В разные годы за казанский клуб выступали Анна Николенко и Наталья Слаутина. Главный тренер «Тулицы» Андрей Подкопаев ранее работал в системе «Динамо-Ак Барс».

История встреч «Динамо-Ак Барс» - «Тулица» в PARI Суперлиге за два последних сезона:

2022/23
18 ноября - «Динамо-Ак Барс» - «Тулица» - 3:0 (Гайла Гонсалес — 24 очка)
25 февраля - «Тулица» - «Динамо-Ак Барс» - 2:3 (Гайла Гонсалес - 35)

2021/22
10 января - «Тулица» - «Динамо-Ак Барс» - 1:3 (Татьяна Кадочкина - 24)
9 апреля - «Динамо-Ак Барс» - «Тулица» - 3:2 (Саманта Брисио и Елизавета Лукьянова — по 22)

Когда и где игра?

Матч между волейболистками «Динамо-Ак Барс» и «Тулицы» пройдет в Туле в воскресенье, 10 декабря. Игра начнется в 17.00.

Где смотрим?

Встреча будет транслироваться на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола в прямом эфире.

Следующий домашний матч «Динамо-Ак Барс» проведет 16 декабря против «Динамо» (Краснодар). Начало встречи - 16.00.

Кубок Легенд, 26 августа 2024, 13:30
Динамо-Метар (Челябинск) - Динамо-Ак Барс (Казань)