«Динамо-Ак Барс-УОР» идет на втором месте перед домашним туром Молодежной лиги (Фото: Роман Кручинин)
Дата публикации: 21 апрель 2024, 17:04
Просмотров: 945
«Динамо-Ак Барс-УОР» идет на втором месте перед домашним туром Молодежной лиги
«Динамо-Ак Барс-УОР» занимает второе место по итогам первого круга финала за 1-6-е места в Молодежной лиге. Команда Дениса Матвеева одержала 4 победы в пяти матчах и набрала 11 очков. Она уступает только «Динамо-РЦСП» (Краснодар), которое в домашнем туре в Витязево одержало пять побед.

Результаты «Динамо-Ак Барс-УОР» в первом круге финала за 1-6-е места.

16 апреля, «Динамо-Ак Барс-УОР» - «Заречье-Одинцово-2» (Московская область) - 3:2 (23:25,25:21,20:25,25:22,15:5)
17 апреля, «Динамо-Ак Барс-УОР» - «Динамо-РЦСП» (Краснодар) — 1:3 (21:25, 25:21, 21:25, 21:25)
18 апреля - «Динамо-Ак Барс-УОР» - «Локомотив-СШОР по ИВС» (Калининградская область) — 3:0 (25:18, 25:12, 25:11)
20 апреля - «Динамо-Ак Барс-УОР» - «Минчанка-2» (Минск) — 3:0 (25:23, 25:19, 25:12)
21 апреля - «Динамо-Ак Барс-УОР» - «Динамо-Метар-2» (Челябинск) — 3:0 (31:29, 25:21, 25:20)

Финальный этап начался для казанской молодежи с непростой победы над «Заречьем-Одинцово-2». В первой партии «Динамо-Ак Барс-УОР» вело 23:22, но сделало несколько ошибок в атаке и уступило. Второй сет был выигран уверенно, с преимуществом Казани проиходила и третья партия, но комфортные «плюс 3» (14:11) в итоге превратились в «минус 5» (20:25). До середины четвертого сета лидировало «Заречье-Одинцово», и все же динамовской команде удалось переломить ход встречи, а затем на тайбрейке добиться победы.

Спустя сутки «Динамо-Ак Барс-УОР» потерпело свое первое поражение в чемпионате с 16 декабря 2023-го! В игре с «Динамо-РЦСП» команды обменялись сетами, а в третьей партии казанские девушки вели 11:6 и имели большое игровое преимущество. К сожалению, оно было упущено. В четвертом сете «Динамо-Ак Барс-УОР» также имело шансы на победу, но краснодарская команда оказалась сильнее.

Зато в двух следующих матчах казанская молодежь не оставила шансов соперникам. «Локомотив-СШОР по ИВС» только в одном сете набрал больше 15 очков, а «Минчанка-2» проиграла третий сет с разницей «минус 13». В заключительном матче первого круга «Динамо-Метар-2» оказало серьезное сопротивление. В стартовой партии «Динамо-Ак Барс-УОР» пришлось отыграть 4 сетбола (31:29), а во втором сете счет был 20:20, после чего казанская команда смогла совершить нужный рывок.

Положение команд после первого круга: 1. «Динамо-РЦСП» - 5 побед (15 очков). 2. «Динамо-Ак Барс-УОР» - 4 (11). 3. «Заречье-Одинцово-2» - 2 (9). 4. «Локомотив-СШОР по ИВС» - 2 (6). 5. «Минчанка-2» - 1 (3). 6. «Динамо-Метар-2» - 1 (2).

Второй круг команды проведут с 6 по 12 мая в Казани.