Бетания и Гайла, добро пожаловать в Казань!
Дата публикации: 1 сентябрь 2022, 13:00
Источник: Пресс-служба Динамо-Ак Барс
Просмотров: 4714
Бетания и Гайла, добро пожаловать в Казань!

Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» подписал контракты на сезон-2022/23 с двумя игроками сборной Доминиканской Республики - доигровщицей Бетанией де ла Крус и диагональной Гайлой Гонсалес.

35-летняя Бетания хорошо знакома казанским болельщикам. Она провела в «Динамо-Ак Барс» сезон-2019/20 и проявила себя с наилучшей стороны. С ее помощью команда завоевала Кубок России, выиграла регулярный чемпионат суперлиги и стала чемпионом страны. После ухода из «Динамо-Ак Барс» де ла Крус выступала за казахстанский «Алтай» и в американской лиге Athletes Unlimited Volleyball (AUV). При этом Бетания стала самым ценным игроком AUV по итогам прошлого сезона.

25-летняя Гайла Гонсалес ранее играла за доминиканские клубы «Мирадор», «Капиталинас де Сан Хуан» и «Кристо Рей Волейбол», а с 2018 года выступала за турецкие команды «Айдын Буюкшехир», «Джан Генджлик Кале Спор, «Беледиеспор» и  «Мерт Груп Сигорта». С 2017 года Гайла защищает цвета первой сборной Доминиканской Республики, и в ее составе она приняла участие в Олимпийских играх в Токио, завоевала несколько личных и командных наград на различных соревнованиях. Так, в чемпионате NORCECA-2021 Гонсалес стала самым результативным и самым полезным игроком, а также получила приз лучшей диагональной.

«Динамо-Ак Барс» приветствует новичков и поздравляет их с победой на Панамериканском кубке, который проходил в Мексике в конце августа. В финале сборная Доминиканской Республики обыграла колумбиек со счетом 3:1, а де ла Крус и Гонсалес принесли своей команде в общей сложности 38 очков. Бетания была признана лучшей доигровщицей и подающей турнира, а Гайла стала лучшей диагональной. Обе волейболистки присоединятся к «Динамо-Ак Барс» после выступления на чемпионате мира, который пройдут с 23 сентября по 15 октября.

Bethania i Gaila, bienvenido a Kazán!

Комментарий директора «Динамо Ак Барс» Сергея Чернышова:

«Рынок доступных для игры в России легионеров сейчас не так богат в связи со сложившейся политической обстановкой, и «Динамо-Ак Барс» обратил внимание на игроков из Доминиканской Республики. Мы помним, как Бетания де ла Крус ярко провела в Казани  сезон-2019/20. Ее появление привнесло надежность на площадку и особую изюминку в раздевалку и жизнь команды. В последние годы Бетания находилась несколько в тени, выступая в США, но матчи за национальную команду показали, что она находится в отличной готовности и может помочь «Динамо-Ак Барс».

Вместе с ней в Казани будет играть Гайла Гонсалес. Это леворукая диагональная, которая добилась хороших результатов в Турции и получила высокие оценки от тренеров, которые работают в этом чемпионате. Эти нападающие реально усилят нашу команду и помогут нам бороться за самые высокие места во всех турнирах. Важно и то, что они хорошо знакомы и долгое время выступают за сборную своей страны. Это поможет им успешнее адаптироваться в новой команде».

Ближайшие игры

PARI Суперлига, 29 апреля 2024, 17:00
Динамо-Ак Барс (Казань) - Локомотив (Калининград)
Казань, Центр волейболон-лайн
25 апреля 2024, 23:21 | Комментарии: 0
Чемпион определится в Казани!
23 апреля 2024, 22:01 | Комментарии: 0
Без права на ошибку
19 апреля 2024, 21:21 | Комментарии: 0
Летим в Калининград при счете 1-1