Волейболистки «Динамо-Ак Барс» сыграли за сборную России против белорусок
Дата публикации: 17 сентябрь 2022, 23:28
Просмотров: 1816

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» Ангелина Лазаренко, Дарья Заманская и Наталья Суворова сыграли за сборную России.

Женская сборная России завершила учебно-тренировочный сбор в Новогорске двумя товарищескими матчами против команды Белоруссии. Обе игры завершились победой россиянок.

16 сентября сборная России выиграла со счетом 3:0 (25:15, 25:12, 25:17). Самой результативной в матче стала Ирина Воронкова, которая набрала 12 очков. По четыре очка принесли своей команде блокирующие Ангелина Лазаренко и Наталья Суворова, которые выступают за «Динамо-Ак Барс». Доигровщица Дарья Заманская в этой встрече на площадке не появлялась.

А на следующий день матч также завершился в трех партиях в пользу российской команды -  3:0 (25:23, 25:18, 25:20). Вклад в победу сборной России внесли все три игрока «Динамо-Ак Барс» - Лазаренко, Суворова и дебютировавшая в главной команде страны Заманская. Отметим, что Суворова реализовавала сетбол во второй партии, а Лазаренко поставила победный блок на матчболе. Всего в активе Лазаренко 9 очков, включая 4 блока. У Суворовой 2 очка, 1 блок.