Казань в финале!
Дата публикации: 29 декабрь 2011, 22:25
Просмотров: 2351
Сегодня динамовки Казани в полуфинале Кубка России со счетом 3:1 обыграли краснодарское «Динамо».
Перед началом матча Лесе Махно в торжественной обстановке было вручено удостоверение заслуженного мастера спорта. Для нее зал «Дружбы» практически родной. За московское «Динамо» она отыграла шесть сезонов, однако в межсезонье перешла в стан действующего чемпиона страны.
Потеря основной связующей Евгении Старцевой серьезно сказалось на игре южной команды. В действиях подопечных Сергея Овчинникова не было слаженности, они часто ошибались и не добивали мячи до пола. Казанская команда, напротив, действовала как хорошо отлаженный механизм. Динамовки Казани играли с хорошим настроением, были заряжены на борьбу, боролись в каждом розыгрыше. В итоге два стартовых сета «Динамо-Казань» уверенно выиграло.
Проиграв третий сет из-за своих ошибок, динамовки Казани неудачно начали и следующий отрезок – 1:4. Однако тайм-аут Ришата Гилязутдинова привел команду в чувство. Партия получилась интересной, изобиловала долгими розыгрышами и завершилась победой татарстанской команды.
Отстаивать Кубок страны «Динамо» из Казани будет в поединке со столичным «Динамо». Москвички в трех сетах расправились с «Заречьем». Завтра на кону будет не только престижный трофей, но и путевка в Лигу чемпионов 2012/13.
В нынешнем сезоне соперницы уже встречались в чемпионате страны. 12 октября в матче второго тура, который прошел в Казани, со счетом 3:2 (14:25, 25:18, 25:23, 20:25, 15:12) победили хозяйки площадки. Самым результативным игроком того матча стала Наталья Гончарова, набравшая 39 (!) очков. В составе казанской команды 30 очков было на счету Екатерины Гамовой.
Прямую трансляцию финального матча можно будет посмотреть на общедоступном телеканале «Россия 2». Начало в 18:25.

Динамо (Москва) – Заречье (Одинцово) – 3:0 (17:25, 16:25, 21:25)
Динамо (Казань) – Динамо (Краснодар) – 3:1 (25:15, 25:17, 21:25, 25:21)

– Конечно, мы готовились к серьезной борьбе. Соперник очень достойный. Первые два сета мы провели уверенно. В большей степени это наша заслуга. У нас в определенные моменты были провалы, но, тем не менее, девочки выстояли, победили – это самое главное. Они молодцы!